Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

14.10.2011 11:25

Священнослужитель просит возобновить движение поезда «Архангельск-Онега»

Настоятель Свято-Троицкого храма города Онеги священник Александр Коптев обратился к президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину с просьбой возобновить движение поезда "Архангельск-Онега", сообщает в четверг пресс-служба Архангельской епархии.

"Владимир Иванович, обращаюсь к Вам как к православному верующему человеку. На сегодняшний день на уровне Архангельской области все возможности вернуть железнодорожное сообщение уже исчерпаны", - говорится в обращении священнослужителя.

Железнодорожное сообщение Архангельск-Онега было закрыто в мае 2010 года в связи с тем, что ОАО "Федеральная пассажирская компания" посчитала этот маршрут нерентабельным. Проблема осложняется тем, что существующая автомобильная дорога до сих пор не сдана в эксплуатацию, и по ней запрещены автобусные перевозки.

"Наш район - хранитель поморской культуры, с прекращением железнодорожного сообщения он стремительно погружается в депрессию", - отмечает отец Александр.
"Мы понимаем, что пассажиропоток невелик, но ОАО "РЖД" - социально ответственный бизнес. Надеемся, что где-то в нашей стране еще может совершаться справедливость", - подчеркивается в обращении.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript